среда, 3 марта 2010 г.

Листовки, печать листовок

Один из наиболее популярных видов печатной рекламы – листовки, которые имеют некоторое сходство с буклетами, но отличаются от них тем, что у листовок отсутствуют фальцевальные швы, по которым складываются «в гармошку» буклеты. Чаще всего листовка представляет собой обычный плоский лист бумаги. Листовки могут быть как монохромными, то есть в чёрно-белом исполнении, так и полноцветными. Также печать листовок может быть одно- или двухсторонней. Размеры листовок, как правило, небольшие и соответствуют форматам листов бумаги А6, А5, А4. Изготавливать листовки удобнее всего, применяя мелованную бумагу плотностью от 90 до 150 г/кв.м, хотя изготовление листовок может быть произведено из любой бумаги по пожеланиям заказчика.



Вообще, листовки, как источник информации, возникли довольно давно, с момента изобретения книгопечатания. С их помощью принято было доносить до общественности какие-то изменения, указы правительства и т.д. На данный момент печать листовок осуществляется для распространения их на выставках, презентациях и т.п. Эффективна рекламная компания по раздаче листовок на улицах прохожим. Не последнюю роль играет листовка и в различных избирательных компаниях.
Изготовление листовок, печать листовокТакому ответственному делу, как изготовление листовок необходимо уделить особое внимание, и в первую очередь – составлению и созданию макета. Нужно учесть дизайн основного рекламного предложения или фирменного стиля, обязательно согласовав его внешний вид и оформление листовки. Текст должен быть обязательно понятным, легко читаемым и ориентирован на предполагаемый образ потенциального клиента. Листовка должна постараться развить позитивный образ Вашей компании, рекламируемой продукции или услуг.
Если же роль, которую должна выполнить листовка, более информационного (агитационного) характера, чем просто продвижение товара или услуг на рынке, то и внимание должно быть больше уделено информационной составляющей. То есть листовка должна вместить всю возможную информацию о том, за что, или кого, она агитирует, и быть более сосредоточенной на тексте.
Изготовление листовок самого различного назначения предлагает вам полиграфическая компания Прессто. Специалисты компании выполнят для вас цифровую или офсетную печать листовок, причем заказанные листовки могут быть совершенно разного содержания, любого размера и сложности. Так же наши дизайнеры разработают для вас наиболее эффективный макет, если это будет необходимо.

Комментариев нет: