понедельник, 1 марта 2010 г.

Как самому сделать визитку, как напечатать визитку

Для того, чтобы выполнить заказ по изготовлению практически любой печатной продукции, и визиток в том числе, необходимо для начала создать макет, или дизайн визитки, как говорят профессионалы. Как правило, изготовление макета берёт на себя типография или полиграфическая компания, в которую вы обратились за данными услугами. Большинство фирм, занимающихся изготовлением печатной продукции, требует дополнительную плату за разработку макета. Наша полиграфическая компания предоставляет изготовление макета визиток абсолютно бесплатно, в качестве дополнительного бонуса заказчику, если на макет будет потрачено не более 20 минут времени дизайнера. Если же у клиента по какой-либо причине уже есть готовый макет, возможно, что заказчик сделал его самостоятельно, и при этом речь идет о большом тираже, то тогда вполне реально обсудить некоторое снижение общей стоимости на весь процесс изготовления визиток.


Как нарисовать визитку?

Что представляет собой качественно изготовленный макет визитной карточки? Прежде всего, этот макет должен отвечать всем требованиям и пожеланиям, оговоренным предварительно в беседе с заказчиком. Выполнение макета обычно происходит в программе CorelDraw, Illustrator или Photoshop, а все рисунки – с применением цветовой модели, которая называется CMYK, хотя вполне возможна и печать визиток из цветовой модели RGB, однако следует помнить, что не все оттенки RGB поддерживаются цифровым принтером. Также необходимо обязательно учитывать размеры всех полей (и так называемых «полей безопасности» и полей дообрезного формата, в нашей полиграфии стандарт – 90 х 50 мм с 5 мм отступов от края визитки до информационной части ( 92 х 52 в случае если фон не однородный с элементами, уходящими за край визитки) ).
Если же у вас есть желание всё-таки изготовить дизайн-макет визитных карточек самостоятельно, но вы не являетесь профессионалом этого дела, то мы поможем довести макет до идеального состояния, объясним, каким программным обеспечением необходимо воспользоваться, чтобы создать макет, который не будет по качеству уступать профессионально созданным макетам, и главное – такую консультацию вы можете получить совершенно бесплатно.
Использование именно программ CorelDraw, Illustrator или Photoshop для создания макета визитных карточек целесообразно, поскольку с этими программой очень удобно работать цифровым типографиям и полиграфическим компаниям. Если у Вас нет таких программ, то скачать пробную версию несложно на сайте компании-разработчика. Цвета для оформления макета желательно брать из CMYK, потому что только эта цветовая модель адаптирована под полноцветную печать визиток. Другие распространённые цветовые модели могут содержать цвета, которые не поддаются распечатке в типографских условиях и результат на бумаге будет выглядеть совершенно иначе.

Комментариев нет: